Wein- und Schlafgut Sonnenhügel

Ubytovanie v súkromí, Vináreň

Táto prevádzka je vynikajúca...

 • Qualitätspartner Niederösterreich
 • Blumen-Klassifizierung: 4 Blumen
 • Weinstraße Niederösterreich
 • Genießerzimmer
 • Radfreundlicher Betrieb

Váš pobyt

Sie erleben bei uns Urlaub bei einem Top-Winzerbetrieb im Retzer Land. Weinverkostung, Keller- oder Weingartenführungen gehören zu Ihrem Aufenthalt natürlich dazu.
Sie übernachten in einem der renommiertesten Weingüter der Region.

In den neu und modern eingerichteten Doppelzimmern können Sie sich nach Weinverkostung und Kellerführung gemütlich entspannen. Die modernen Doppelzimmer sind mit einem großzügigen Badezimmer mit XXL Doppeldusche ausgestattet.

Die unmittelbare Umgebung lädt zu gemütlichen Spaziergängen, entspannten Wanderungen oder zum Genussradeln ein. Für den perfekten Ausklang des Tages warten regionale Schmankerln und köstliche Weine bei den Weinviertler Heurigen auf Sie. Die Nähe zu Retz (ca. 15 Minuten mit dem Rad) bietet zudem tolle Ausflugsmöglichkeiten: www.weinviertel.at/retz

Zimmer und Preise
3 Doppelzimmer ab EUR 42,- pP
1 Genießerzimmer EUR 49,- pP

Vybavenie ubytovania

 • Charakteristiky vybavenia
  WLAN
 • Služby
  Parkpvisko, Domáce zvieratá nepovolené, Denníky, Raňajky formou švédskych stolov
 • Kapacity
  Lôžka: 8, Dvojlôžkové izby: 2, Pôžitkárske izby: 2

Pobočky a trasy

Opýtať sa na Wein- und Schlafgut Sonnenhügel

Vaše údaje o ceste
Vaše údaje
Vaše kontaktné údaje (meno, adresa, e-mailová adresa a telefónne číslo), ako aj vaše údaje špecifické pre danú cestu (dátum príchodu/odchodu, počet osôb, počet detí a vek detí) sa u nás ukladajú na účel a počas doby spracovania vášho nezávislého dopytu a sú nami sprostredkované príslušnému ubytovateľovi/poskytovateľovi s cieľom prípravy ponuky. Nad rámec uvedeného nebudeme vaše údaje poskytovať tretím stranám. Ďalšie informácie o vašich právach ako dotknutej osoby, ako aj o nás ako o osobe zodpovednej za spracovanie údajov nájdete v našom vyhlásení o ochrane osobných údajov.
Vyhľadávanie a rezerváciaHotely a ubytovanie